twetter
Отчеты о мероприятиях

На "Нижегородском кольце" наши - лучше всех

02.09.2012

2 сентября 2012 года на профессиональной гоночной трассе "Нижегородское кольцо" прошли соревнования "Кубок по летним кольцевым гонкам в классе автомобилей карт", посвящённый памяти Фейгина А.Р., победу в которых праздновала команда г. Богородска.

1Эти соревнования уже в двенадцатый раз проводятся на Богородской земле и имеют богатую историю. Идейным вдохновителем и человеком, благодаря которому появился этот этап областного чемпионата, был Фейгин Андрей Романович - руководитель секции картинга в Богородске, основатель действующей команды г. Богородска по картингу. К сожалению, с 2004 года эти соревнования проводятся без их основателя, но благородное дело развития картинга продолжает его сын Артем.
Гонка проходила на картинговой конфигурации "Нижегородского кольца", имеющей 11 поворотов на длине гоночного полотна 1379 метров.
В соревнованиях приняли участие 46 спортсменов из 17 городов: Арзамаса, Балахны, Богородска, Бора, Владимира, Выксы, Дзержинска, Заволжья, Иванова, Коврова, Н. Новгорода, Нерехты (Костромская область), Рязани, пос. Саваслейка (Кулебакский район), Сарова, Саратова, Энгельса.
Наиболее плотная борьба развернулась в классе Ротакс Макс, где представлены карты с моторами мощностью 28,5 л.с.
2По итогам квалификации из 9 участников данного класса 8 расположились менее чем в секунде от лидера, а первая четверка и вовсе менее чем 0,3 сек. Протокол возглавил Фролов Илья г. Богородск со временем 51.583 сек.
В первом заезде лидирующая группа из четырех участников (Вишневый Иван, г. Ковров; Подколодников Вячеслав, Н. Новгород, Лепахин Артем, г. Ковров, Фролов Илья, г. Богородск) быстро отрывалась от основного пелатона и до финишного флага шла колесо в колесо.
Но на 11 круге у лидирующего на тот момент Ивана Вишневого слетела цепь, и он выбыл из дальнейшей борьбы. В итоге победа в первом заезде досталась Подколодникову Вячеславу, вторым, в 0.3 сек от лидера, линию финиша пересек Фролов Илья, третим - Лепахин Артем.
Второй заезд выиграл Подколодников Вячеслав, вторым финишировал Иван Вишневый, стартовавший с последней позиции и попутно установивший лучшее время круга для данного класса на трассе "Нижегородское кольцо" (1379м - 50.998 сек. при средней скорости 97,3 км/ч), за что был удостоен специального приза.
Третьим финишировал Лепахин Артем, и только четвертым линию финиша пересек Фролов Илья, допустивший досадную ошибку в одном из поворотов.
3По итогам двух заездов первое место в этом классе занял Подколодников Вячеслав, второе - Фролов Илья, третье - Лепахин Артем.
В наиболее массовом классе Ракет 120 (13 человек) уверенную победу одержал Холгов Валентин из Н. Новгорода, финишировавший первым в обоих заездах с приличным отрывом от преследователей.
Второе место досталось Гришину Роману, г. Рязань, а третье место в плотной борьбе завоевал Пугачев Артем из Богородска.
В классе Свободный первое место занял Олейник Олег (карт класса KZ-2 около 40 л.с. ), у становивший абсолютный рекорд круга - 50.497 сек. при средней скорости 98.3 км/ч.
В детских классах, где выступают пилоты от 5 лет, в классе Микро победу одержал Бычков Владислав из Выксы, в классе Ракет 85 победу одержала Савнинова Кристина из Владимира.
4В командном зачете первое место завоевала команда г. Богородска, второе место заняла объединенная команда "АрСар" (г. Арзамас, г. Саров, г. Н. Новгород), третье место - команда " Вираж" ПЛ №81 г. Заволжье.
Все призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и памятными призами от АСК "Нижегородское Кольцо" и Администрации Богородского муниципального района.

Фотогалерея

Опубликовать:
TwitterTwitter
Новости
Летний календарь спортивного сезона 2018 на АСК "Нижегородское кольцо"[  ]Летний календарь спортивного сезона 2018 на АСК "Нижегородское кольцо"
Первенство Нижегородской области по картингу - официальный тест новой конфигурации NRing[16 сентября 2018]Первенство Нижегородской области по картингу - официальный тест новой конфигурации NRing
4 этап National Light Series пройдет совместно с Кубком ДОСААФ России на NRing[28 августа 2018]4 этап National Light Series пройдет совместно с Кубком ДОСААФ России на NRing
Смотреть все новости

Прошедшие мероприятия
Второй этап NRing Endurance Summer Cup - эффектная гонка со сменой пилотов, лидеров и погодных условий[23 сентября 2018]Второй этап NRing Endurance Summer Cup - эффектная гонка со сменой пилотов, лидеров и погодных условий
Четвертый этап National Light Series на NRing - восемь красивых гонок за два дня[09 сентября 2018]Четвертый этап National Light Series на NRing - восемь красивых гонок за два дня
Смотреть все мероприятия

Фото и видео
Чемпионат России по дрэг-рейсингу на NRingПрезентационный ролик NRingСМП РСКГ 2018 на NRing